Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Министерстве транспорта прошел Съезд транспортников России

В Министерстве транспорта прошел Съезд транспортников России
Мероприятие было посвящено обсуждению важных вопросов транспортной отрасли и развитию транспортной инфраструктуры в России в нём приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, Министр транспорта Виталий Савельев, президент СТР, депутат Государственной Думы Виталий Ефимов, члены Союза транспортников России, представители Торгово-промышленной палаты, регионов и организаций транспортной отрасли.

В своем выступлении на съезде, Виталий Савельев, Министр транспорта, отметил активное участие Союза транспортников России в разработке решений по важным вопросам, которые затрагивают не только отраслевую, но и общенациональную повестку. «Вы знаете, что утверждена транспортная стратегия до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. Ее реализация невозможна без участия и экспертной поддержки профессиональных объединений. Мы очень ценим ваши опыт и знания, действенные механизмы обратной связи с профильным бизнесом, с коллективами предприятий», – сказал он.

Особое внимание было уделено задачам, поставленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в области развития транспортной инфраструктуры. В частности, была отмечена необходимость модернизации аэропортовой инфраструктуры, развития внутри- и межрегионального воздушного сообщения, а также строительства первой высокоскоростной магистрали от Москвы до Санкт-Петербурга.

Министр транспорта Виталий Савельев выразил благодарность участникам съезда за их вклад в развитие транспортной отрасли и вручил награды работникам, внесшим значительный вклад в обеспечение эффективной работы Союза транспортников России и отрасли в целом.

Съезд транспортников России стал важной площадкой для обсуждения и принятия решений по развитию транспортной отрасли. Участники выразили уверенность в том, что созидательная деятельность профессиональных объединений будет способствовать достижению поставленных страной целей в области транспорта.