Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Транспортная неделя -2016»

«Транспортная неделя -2016»

Члены Правления и Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в работе 10-го юбилейного международного форума и выставки   «Транспорт России».

На форуме прошли встречи с представителями федеральных органов власти и руководителями крупных предприятий транспорта. На встречах проходил обмен информацией о проблемах и перспективах развития транспортной отрасли. Достигнуты договоренности о конструктивном сотрудничестве и взаимодействии органов власти и представителей бизнеса с Ассоциацией в области обеспечения транспортной безопасности.

img_4249 img_4250

img_4252

sam_2757

01 декабря 2016 года члены Президиума, Правления и Ассоциации «Транспортная безопасность» приняли участие в отраслевой конференции «Актуальные проблемы практической реализации законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности на современном этапе».

SONY DSC

SONY DSC

Конференция проходила в формате круглого стола. Представители Минтранса России выступили с докладами по трем направлениям:

— Нормативно-правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности;

— Аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;

— Сертификация технических средств обеспечения транспортной безопасности.

После каждого из докладов с проблемными вопросами выступали представители транспортного сообщества. Прошло живое обсуждение обозначенных вопросов, а также поступили предложения по внесению изменений в некоторые нормативно правовые документы Минтранса России.

Председатель Правления Ассоциации А.Н. Свешников обратил внимание присутствующих на противоречия в нормативных актах Минтранса и  МВД России по вопросам аттестации и аккредитации подразделений транспортной безопасности. По итогам обсуждения было принято решение о необходимости проведения отдельного совещания по данному вопросу в Минтрансе России, с привлечением специалистов и экспертов транспортной отрасли.

SONY DSC


По окончании Конференции участникам была показана презентация Национальной премии «Транспортная безопасность России», которая учреждена Ассоциацией и Фондом «Транспортная безопасность».

Подведя итоги работы Конференции заместитель Министра транспорта Н.Ю. Захряпин предложил транспортному сообществу  активно участвовать в работе по подготовке, разрабатываемых Минтрансом России, нормативных правовых актов, а также  в подаче заявок на номинации   Национальной премии.

SONY DSC